Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault

Vérifier la disponibilité

Noyelles-Godault
sept. 25, 2026 - sept. 26, 2026
Trouver

Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault Review

Fournissant une terrasse ensoleillée et un jardin, cet hôtel de 3 étoiles Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault bénéficie d'un emplacement parfait, à 1 km d'Aushopping Noyelles. Cet hôtel agréable est connu pour ses services professionnels et son personnel multilingue.

Les avantages de Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault Noyelles-Godault comprennent également un petit déjeuner délicieux sous forme de buffet. Le bar lounge propose un endroit pour se détendre. Lors de votre séjour dans cette propriété, vous pourrez choisir parmi les restaurants à proximité, tels que Chez Madeleine, situé à 250 mètres, ou Au Comptoir, à 8 minutes à pied.

L'hôtel est situé à environ 25 km de l'aéroport de Lille-Lesquin et à 10 minutes en voiture de lieux culturels tels que L'escapade. Marcq-en-Barœul est à 30 km d'ici, et la Compagnie des mines de l'Escarpelle est à une distance de 4 km.

Le Mémorial 11 Novembre 1990 se trouve à 2 km de l'établissement classique.

Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault est situé juste à côté de la gare routière Godault.

Cet hôtel a 47 chambres, proposées avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite et une cafetière/théière. Quelque unité est équipée d'une salle de bain privée avec un sèche-cheveux et une baignoire. Dotées d'une baignoire, certaines salles de bains sont équipées d'un sèche-cheveux et des serviettes. Cette propriété parfaite offre des chambres qui donnent sur le jardin.

D'autres endroits excellents Similaires à Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault

L'emplacement

Services

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Chambres

  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin

Services de l'hôtel

  • Verre de bienvenue

Détente

  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Salle de loisirs/ TV

Activités pour les enfants

  • Menu enfant

Caractéristiques principales

  • free parking
  • non-smoking rooms
  • facilities for disabled guests
  • restaurant
  • free wifi
  • family rooms
  • bar
  • good breakfast

Chambres

image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
2 guests maximum, of which 2 adults maximum
Chambre Double Double
Size: 15 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
2 guests maximum, of which 2 adults maximum
Chambre Lits Jumeaux - Non-Fumeurs Double
Size: 15 m2
Salles d'exposition

Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault FAQ

Quelle est la note moyenne donnée par les hôtes qui ont séjourné au Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault ?
On average, guests who have stayed at Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault rate their experience at around 7.4 / 10.
Le Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault dispose-t-il d'un restaurant servant une cuisine régionale?
L'hôtel dispose d'un restaurant spécialisé dans la cuisine régionale avec des menus inspirés par les chefs. Il propose une restauration sur place avec des plats traditionnels français.
Puis-je me garer gratuitement au Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault pendant mon séjour?
Un parking privé gratuit est disponible sur place sans réservation préalable, offrant un accès facile aux clients voyageant en voiture.
Le petit-déjeuner est-il disponible au Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault et quel est son prix?
Le petit-déjeuner est servi sous forme de buffet en semaine de 6h30 à 9h30, au prix de 10 € par personne.
Le Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault dispose-t-il d'installations de loisirs telles que des jardins ou des terrasses?
L'hôtel propose des installations extérieures, notamment un jardin avec mobilier de jardin, une terrasse ensoleillée et un espace terrasse pour la détente.
L'hôtel est-il accessible aux personnes à mobilité réduite?
L'hôtel propose des installations pour les personnes à mobilité réduite, y compris des chambres accessibles en fauteuil roulant et des places de parking désignées.
Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault et y a-t-il des frais?
Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant un supplément de 5 € par nuit et par chien. Les chiens éduqués et bien élevés sont acceptés.
Quels services sont disponibles à la réception de l'hôtel?
La réception assure la délivrance de factures et est ouverte pendant les heures désignées, avec une assistance disponible pour les demandes.
Quelles sont les attractions à proximité accessibles depuis l'hôtel?
Les attractions à proximité comprennent le Mémorial de Vimy, le Musée de la Chartreuse et le Stade Bollaert-Delelis, accessibles en voiture en 25 minutes.
Puis-je venir avec mes enfants au Comfort Hotel Lens - Noyelles Godault?
Des chambres familiales sont disponibles et des menus pour enfants sont proposés au restaurant, pour accueillir les jeunes clients.

Informations de contact

✉️ gm.FR527@choicehotels.com

🔗 Website

33321762626

📍 Route de Beaumont

Politique

  • Check-in : depuis 13:00 jusqu'à 23:59
  • Départ : jusqu'à 11:00